FaceBook

11 hours ago

Gym Evolution

Aujourd’hui avait lieu à Sochaux le championnat départemental fédérales B.

L’équipe 7-8 ans composée de Lou, Mattéa ,Emmy , Marion et Louna se classe 1 ère 🥇
La deuxième équipe composée de Loona, Emma, Bérénice, Elena et Solan termine 5 ème.
En individuel 7 ans, Elena se classe 2 ème. Solan 5 ème, Emma 6 ème, Loona 8 ème, Bérénice 12 ème.
En individuel 8 ans, Lou se classe 1 ère 🥇, Marion 5 è me, Emmy 6 ème, Mattea 7 ème , Louna 9 ème.
L’équipe 7-9 ans composée de Elia, Louna , Lisy, Salomé et Emma se classe 1 ère. 🥇
En individuel 8 ans, Elia se classe 4 ème
En individuel 9 ans, Lisy se classe 1 ère 🥇, Emma 3 ème 🥉, Salomé 4 ème, Louna 11 ème.
En 10 - 11 ans l équipe composée d Ana, Isalyne,
Manon, Laurène et Inès se classe 1 ère 🥇
En individuel 10 ans, Anna 1 ère 🥇Inès 2 ème 🥈 Isalyne a fait 2 beaux agrès.
En 10 ans et plus l équipe composée de Sara, Eloïse, Milena, Noelyne, Sonia termine 2 ème 🥈
Et en individuel: Sonia se classe 2 ème 🥈Eloïse 5 ème, Noelyne 11 ème, Milena 12 ème et Sara 14 ème.

Félicitations à toutes !
Un grand merci à Nadine et Julie pour le suivi à Caro et Maeva pour l échauffement des filles ainsi qu à Louise et Anita pour le jugement.
... See MoreSee Less

View on Facebook

7 days ago

Gym Evolution

Deuxième journée du championnat inter départemental individuel à Vesoul :

Fédérale A 10 ans : Lila se classe 1 ère 🥇 , Magda 6 ème , Sarah 9 ème, , Heïdi 20 ème, Lucine 22 ème et Agathe 33 ème
Fédérale A 11 ans: Océane 7ème et Théa 8ème.
Fédérale A 12 ans : Emma 14 ème ,Fiona 15 ème, Lamia 20 ème,Louise 27 ème et
Fédérale A 17 ans : Margaux se classe 1 ère 🥇et Stella 4 ème
Performance poussines 9 ans: Maéva 7 ème et Ava 8 ème
Merci beaucoup à Nadine et Eva pour le suivi des filles, ainsi qu’à nos 2 juges Marie Rose et Anita.
Félicitations à toutes.
... See MoreSee Less

View on Facebook

1 week ago

Gym Evolution

Première journée du championnat inter départemental individuel à Vesoul.

Nationale 11 ans : Coline 1 ère 🥇 et Rosalie 2 ème 🥈
Nationale 12 ans : Juliette 2 ème 🥈 et Maëlie 3 ème 🥈
Nationale 13 ans : Lola se classe 8 ème
Nationale 16 ans : Laura se classe 1 ère 🥇
Nationale 17 ans : Lya 1 ère et 🥇 et Marion 2 ème 🥈
Nationale 18-20 ans : Louise 2 ème.🥈
Nationale 21 ans et + : Caroline termine 1 ère 🥇
Performance régionale 14 ans : Capucine termine 1 ère 🥇
Performance régionale 18 ans et + : Sandrine se classe 🥇
En fédéral 13 ans: Leeloo 3 ème 🥉 Lyna 4 ème Julie 10 ème et Juliette 16 ème
En fédéral 14 ans : Emma 6 ème

Félicitations à toutes.👍
Merci à Marie Rose pour le jugement et Nadine, Eva et Nicolas pour le suivi des filles.
Joyeux anniversaire à Louise qui fêtait ses 18 ans aujourd hui et une pensée pour elle qui s est blessée en lui souhaitant un rapide rétablissement.
A demain pour la suite de la compétition.
... See MoreSee Less

View on Facebook

2 weeks ago

Gym Evolution

Deuxième journée de compétition : l'équipe 12/15 ans composée de Kéo, Fiona, Lamia, Emma et Zoé terminent 8ème.
En fédéral 10-11 ans, Sarah, Magda, Lila, Agathe et Océane se classent 2eme 🥈.
En 14 ans et +, Anela, Anna, Stella, Margaux et Laura se classent 1ere 🥇.
Félicitations à toutes ! 😊
Merci à Nadine pour son aide, à Anita et Louise pour le jugement.
... See MoreSee Less

View on Facebook

2 weeks ago

Gym Evolution

Première journée du championnat inter-départemental par équipes aujourd’hui à Dole.

En performance 10-11 ans, l’équipe AGBM composée de Rosalie, Coline, Claire, Ninon et Allison se classe 🥇
En performance 10-13 ans, l’équipe AGBM composée de Maëlie, Juliette, Margot, Nina et Emy se classe 🥇
En performance 12-15 ans, l’équipe AGBM composée de Capucine, Emma, Lysa et Lison se classe 🥇
En fédéral A 10-13 ans, l’équipe de Lyna,Juliette,Leeloo,Julie,Cassiopée termine 2 ème 🥈
La deuxième équipe composée de Louise,Emma,Heidi,Lucine, Théa se classe 8 ème.
En performance 10 ans et plus, l’équipe de Lya, Marion, Caroline, Lisa et Sandrine se classe 1 ère .🥇
L’équipe AGBM national 12 ans et plus, composée de Tiphaine, Laura, Louise, Ella et Elisa était hors concours.
Félicitations à toutes.
Toutes ces équipes sont qualifiées pour le championnat régional BFC.
Un grand merci à Nadine, Eva Caro et Doriane pour le suivi et à Louise, Marie Rose et Anita pour le jugement.
... See MoreSee Less

View on Facebook